欢迎来到全新的Frontmatec

Frontmatec是五家行业顶尖公司SFK LEBLANC, Attec, ITEC, Carometec和Frontmatec

关于Frontmatec

Frontmatec是五家行业顶尖公司SFK LEBLANC, Attec, ITEC, Carometec和Frontmatec整合后的集团公司。整合后的集团公司能提供更完整和独特的解决方案,为客户创造更大的价值。在欧洲、美洲、亚洲设立的营运中心,使得Frontmatec有能力为我们尊敬的客户提供范围广泛的服务,从本地工业企业到世界范围内的食品加工商。

关于每个品牌的详细信息,请点击以下标志。

为什么这么做?

受益于我们的全球市场地位

在统一全球品牌领导下,我们能够为客户提供广大产品组合和多年的经验。

作为一家公司经营增效

在统一公司品牌领导下,我们能够为客户提供完整的解决方案-从概念到实施。

聚集优秀员工

合并已聚集了900多名优秀员工,他们来自世界各地,随时准备交付给我们的客户最好的和最创新的解决方案

我们的核心

Frontmatec 为食品行业、卫生敏感行业及公用事业行业开发世界领先的自动化定制解决方案。我们以肉类行业完整价值产业链的高品质系统而著称——从胴体分级至屠宰、分割剔骨线、卫生系统、控制系统、物流和包装。

N

我们能提供什么

基于多年的经验和技术实战,我们能提供最高质量的定制解决方案。我们是经验丰富的合作伙伴,客户前进每一步的依靠——从最初的设计阶段到售后服务。时间是非常重要的——任何问题我们都反应迅速、处理专业。

N

我们的承诺

我们的客户可以期待高质量的创新和最前沿技术的解决方案,我们的解决方案经受过测试考验,是高度可靠和安全的,能实现最短停机时间和最大生产力。我们交付我们承诺的产品–每一次。

N

我们是如何运作的

我们的文化是建立在强烈的职业道德和对客户执着的付出上的。我们有一支自豪和灵活的团队,组织严密,脚踏实地。我们给行业带来了无与伦比的专业知识,我们每个人都认真对待工作,承担我们的责任。

N

我们的传统

我们的业务是建立在深入了解我们工作的领域和长期与客户的关系。质量、乐于奉献、可靠性和个人服务流淌在我们的血液中。

我们的价值观

我们把客户放在首位

我们作为一个高度灵活的团队有很强的责任感,全心投入以满足客户的需求。

高超的技艺是我们的商标

我们是自豪的工匠,解决方案、建议和交付产品的质量永不妥协。

专业知识是我们的核心

我们将自己视为客户价值链的一部分,我们有独特的洞察力,匠心独运,实现工艺创新。

FRONTMATEC空缺职位

无论你是刚毕业或是有经验的专业人士,Frontmatec提供世界各地令人振奋的职业发展机会。

常见问题

以下部分为针对新Frontmatec常见问题的回答:

为什么要做出这样的变更?

我们五家公司在同一股权结构引领下成为全球市场领导者。我们相信建立统一且有强烈特征的品牌要比五个不同的独立品牌效果要好得多。

Frontmatec的含义?

 

这个名称表明了我们对客户、员工和其他利益相关者的承诺,意味着我们超前的解决方案、应用、可靠性、产品质量和服务水平。Frontmatec中的front代表了我们勇争一流时刻保持强劲竞争力的精神,Ma取自automation一词,突显了我们的自动化优势,tec即technology则表示技术领先是我们得以生存发展的基石。

颜色代表的含义

主要的颜色为深蓝色,继承自SFK LEBLANC, Attec和Carometec,是我们多年传统的一部分。深蓝色一般被认为是具有阳刚之气的颜色,会让人联想到知识,力量,诚信,认真。无论是颜色还是名字都能传递出一个强烈的信息,告诉大家“我们是谁”和“我们是做什么的”。

产品和服务会发生什么变化吗?

产品和服务在短期内将会维持不变。然而,我们五家公司合并的目的就是要加强我们的业务。也就是说我们将在新产品开发方面投入更多,以提高我们的市场竞争力,稳固我们的行业领先地位。

新品牌的变更需要多久时间?

新品牌的视觉识别项目将遵循原计划在2017年内完成。

为什么我们要保留ITEC这个品牌名?

ITEC 这个品牌由于其出色的卫生解决方案和能力闻名于肉类行业外。因此我们选择继续保留这个品牌,我们相信ITEC作为一个专注于卫生的品牌将大有作为。ITEC作为Frontmatec旗下一家公司,将和所有其他子公司为同一级别。但它的卫生解决方案将以ITEC的品牌进行销售。

联系方式会改变吗?

您目前的销售代表/客户经理将继续协助解决您的任何询问。在合适的时候,我们的邮箱后缀将变更为frontmatec.com,但现有的邮箱地址将仍作为附属邮箱使用。也就是说您仍可通过旧的邮箱地址发送邮件,传真给我们。

是否会有一个过渡期?

是的,在过渡时期,可能会发生新旧品牌混合的情况。为了避免浪费,在正式更换新品牌之前我们会尽量消耗原来带商标品牌的库存产品。

我应该在哪里下订单?

在我们正式更改企业名称之前,目前正在处理的订单和发票将不会发生任何变化。法律实体的变更将在2017年第一季度完成,我们会将这些变化及时地通知到您,以便于双方的业务关系能够顺利过渡。

增值税税号会改变吗?

增值税税号/登记注册号将维持不变。如果发生任何变化,我们会尽快及时的通知到您。

请联系我们

我们非常乐意回答关于新Frontmatec的任何问题。如需联络我们,请填入您的详细资料以便我们联系到您。

Kolding, Denmark
Tel. +45 763 427 00
kolding@frontmatec.com

Borculo, The Netherlands
Tel. +31 545 259 999
borculo@frontmatec.com

Moscow, Russia
Tel. +7 495 424 9559
moscow@frontmatec.com

Kansas City, MO, US
Tel. +1 816 891 2440
kansas@frontmatec.com

St. Anselme, QC, Canada
Tel. +1 418 885 4493
quebec@frontmatec.com

Shanghai, China
Tel. +86 215 859 4850
shanghai@frontmatec.com

Birmingham, United Kingdom
Tel. +44 121 313 3564
birmingham@frontmatec.com

Beckum, Germany
Tel. +49 2521 85070
beckum@frontmatec.com

Tandslet, Sydals, Denmark
Tel. +45 744 076 44
tandslet@frontmatec.com

Skive, Denmark
Tel. +45 975 250 22
skive@frontmatec.com

Smørum, Denmark
Tel. +45 445 037 00
smoerum@frontmatec.com

Lünen, Germany
Tel. +49 2306 7560 680
luenen@frontmatec.com

Sallent, Barcelona, Spain
Tel. +34 938 380 835
sallent@frontmatec.com

Grodzisk Mazowiecki, Poland
Tel. +48 227 3455 51
grodzisk@frontmatec.com

Peosta, IA US
Tel. +1 563 582 4230
peosta@frontmatec.com

Frontmatec 为食品行业、卫生敏感行业及公用事业行业开发世界领先的自动化定制解决方案。

 

Beckum, Germany
电话 +49 2521 85070
beckum@frontmatec.com

Birmingham, United Kingdom
电话 +44 121 313 3564
birmingham@frontmatec.com

Borculo, The Netherlands
电话 +31 545 259 999
borculo@frontmatec.com

Grodzisk Mazowiecki, Poland
电话 +48 227 345 551
grodzisk@frontmatec.com

Kansas City, MO, US
电话 +1 816 891 2440
kansas@frontmatec.com

Kolding, Denmark
电话 +45 763 427 00
kolding@frontmatec.com

Lünen, Germany
电话 +49 2306 7560 680
luenen@frontmatec.com

Moscow, Russia
电话 +7 495 424 9559
moscow@frontmatec.com

Peosta, IA US
电话 +1 563 582 4230
peosta@frontmatec.com

Sallent, Barcelona, Spain
电话 +34 938 380 835
sallent@frontmatec.com

Shanghai, China
电话 +86 215 859 4850
shanghai@frontmatec.com

Skive, Denmark
电话 +45 975 250 22
skive@frontmatec.com

Smørum, Denmark
电话 +45 445 037 00
smoerum@frontmatec.com

St. Anselme, QC, Canada
电话 +1 418 885 4493
quebec@frontmatec.com

Tandslet, Sydals, Denmark
电话 +45 744 076 44
tandslet@frontmatec.com